Área Cultural | Área Técnica |
Ciência
e Tecnologia
-
Colunistas
-
Cultura
e Lazer |
Aviação
Comercial -
Chat
- Downloads
- Economia |
Página Principal |
- O LI M P Í A D A S -
Atenas 2004
Programação dos atletas
brasileiros
DIA 18/08
Madrugada
Hora | Esporte | Sexo | Disputa | Etapa | Brasileiros na disputa |
2:30 | Atletismo | F | Arremesso de peso | Eliminatórias | Elisângela Adriano |
2:30 | Remo | F | Single sculls | Semifinal | |
2:50 | Remo | M | Single sculls | Semifinal | |
3:00 | Vôlei de praia | M | Fase preliminar | Duplas brasileiras | |
4:00 | Esgrima | F | Florete | Maria Júlia Herklotz | |
4:30 | Judô | M | Peso médio | Eliminatórias | Carlos Honorato |
4:39 | Natação | M | 200 m costas | Eliminat´roias | Rogério romero |
5:00 | Tênis de mesa | F | Duplas | 4ª-de-final | |
5:00 | Vôlei de praia | F | Fase preliminar | Duplas brasileiras | |
5:47 | Natação | M | 200 m quatro estilos | Eliminatórias |
Diogo
Yabe, Thiago Pereira |
Manhã
Hora |
Esporte | Sexo | Disputa | Etapa | Brasileiros na disputa |
6:35 | Natação | F | 4 x 200 m livre | Eliminatórias | |
6:55 | Vela | F | 470 | Regatas |
Adriana
Kostiw/ Fernanda Oliveira |
6:55 | Vela | M | 470 | Regatas |
Alexandre
Paradeda/ Bernardo Arndt |
6:55 | Vela | M | Finn | Regatas | João Signorini |
6:55 | Vela | 49er | Regatas |
André
Fonseca/ Rodrigo Duarte |
|
7:00 | Ciclismo | F | Contra-o-relógio | Janildes silva | |
7:00 | Tênis de mesa | M | Duplas | 4ª rodada |
Hugo
hanashiro/ Hugo Hoyama |
9:00 | Ciclismo | M | Contra-o-relógio |
Luciano
Pagliatini, Marcio May, Murilo fischer |
|
9:30 | Hipismo |
Concurso completo individual e equipes |
Saltos | ||
10:00 | Atletismo | F | Arremesso de peso | Final | |
10:30 | Judô | M | Peso médio | Finais |
Tarde
Hora |
Esporte | Sexo | Disputa | Etapa | Brasileiros na disputa |
12:00 | Tênis | M | Simples | 3ª rodada | |
12:00 | Tênis de mesa | F | Simples | 4ª rodada | Lígia Silva |
13:48 | Natação | M | 200 m costas | Semifinais | |
14:00 | Basquete | F | Brasil x Rússia | Primeira fase | |
14:00 | Tênis de mesa | M | Simples | 4ª rodada |
Hugo
Hoyama, Thiago Monteiro |
14:17 | Natação | M | 100 m livre | Final | |
14:30 | Ginástica artística | M | Individual | Final | |
14:35 | Natação | M | 200 m quatro estilos | Semifinais | |
14:56 | Natação | F | 4 x 200 m livre | Final | |
15:30 | Handebol | M | Brasil x Alemanha | 1ª fase | |
15:30 | Vôlei | F | Brasil x Itália | 1ª fase |
FALE CONOSCO ==> CLIQUE AQUI